Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) Der Albaner See bei Rom (Dimostrazioni dell'Emissario del Lago Albano), Radierung, um 1762, in der Platte signiert Piranesi F., 41,4 x 64,4 cm, mit breitem Rand, Drucklegung um 1880, mit dem Trockenstempel der Regia Calcografia di Roma, gebräunt, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.09.2013 - 17:00
- Rufpreis:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 26.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2013 |